Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Бобруйске и районе случаи заболевания новым коронавирусом не зарегистрированы

1 901 0

В Бобруйске и районе случаи заболевания новым коронавирусом не зарегистрированы

Случаи заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории Бобруйска и Бобруйского района не зарегистрированы. Организован учет и медицинское наблюдение в течение 14 дней за лицами, прибывшими из КНР. Всего, по состоянию на 6 февраля, в организации здравоохранения города на Березине обратились 16 человек, которые ранее находились в КНР. Всем прибывшим провели лабораторные исследования на наличие нового коронавируса. Результаты обследования отрицательные. Из числа приехавших 7 человек обратились с жалобами на симптомы простудного заболевания. Их госпитализировали в инфекционный стационар, немедленно обследовали и оказали необходимую медицинскую помощь. В настоящее время 6 человек выписаны с полным выздоровлением, 1 человек продолжает лечение.

 В Бобруйске и Бобруйском районе организован и проводится комплекс мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения инфекции, вызванной новым коронавирусом 2019-nCoV. Отработан алгоритм действий медицинских и других работников при подозрении на заболевание. Организации здравоохранения готовы к приему пациентов с подозрением на данный вирус. Отработан и порядок лабораторной диагностики.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в Китайской Народной Республике, после прибытия из этой страны рекомендуется пройти лабораторное обследование на наличие коронавируса.