Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В Беларуси усилят защиту прав работников в случае неплатежеспособности нанимателя

belta.by 1 295 1

В Беларуси усилят защиту прав работников в случае неплатежеспособности нанимателя

Министерство экономики Беларуси приступило к разработке проекта нормативного правового акта, направленного на усиление защиты права работников на заработную плату в случае неплатежеспособности нанимателя.

Соответствующая информация была озвучена на очередном заседании общественно-консультативного совета по развитию предпринимательства Министерства экономики по рассмотрению проекта закона о несостоятельности и банкротстве. Заместитель директора департамента по санации и банкротству Министерства экономики Станислав Садовников озвучил тезисы об основных подходах, реализованных в законопроекте. В свою очередь руководители и представители объединений предпринимателей высказали предложения об усилении реабилитационной направленности законопроекта для бизнеса, механизме саморегулирования антикризисных управляющих, целесообразности сохранения на рынке антикризисного управления юридических лиц, а также подготовке системы вознаграждения управляющих, гарантирующей стабильный доход в зависимости от результатов деятельности. По итогам обсуждения стороны договорились дополнительно проработать подходы, связанные с саморегулированием управляющих и деятельностью юридических лиц на рынке антикризисного управления.