Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

УСК по Могилевской области завершено расследование дела о жестоком убийстве в Бобруйске

706 0

УСК по Могилевской области завершено расследование дела о жестоком убийстве в Бобруйске

Как сообщалось ранее, ночью 8 июня 54-летний мужчина в ходе распития спиртных напитков по месту своего жительства в Бобруйске нанес своему 39-летнему знакомому множественные удары топором, от которых мужчина скончался на месте происшествия.

Для установления мотива данного преступления, следователями допрошены родственники и знакомые обвиняемого, которые пояснили, что на протяжении длительного периода времени мужчина странно себя вел, видел вымышленных людей и персонажей. В отношении обвиняемого проведена стационарная комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза.

Согласно заключению эксперта, у мужчины на фоне злоупотребления алкоголем развилось психическое галлюцинаторное расстройство, что исключало его способность в момент совершения общественно опасного деяния сознавать фактический характер, общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время мужчина также не отдает отчет своим действиям и не может ими руководить.

На основании изложенного и в соответствии с законодательством в отношении мужчины будет рассматриваться вопрос о применении принудительных мер безопасности и лечения в психиатрическом стационаре со строгим наблюдением, в процессе которого должно быть проведено противоалкогольное лечение.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.