Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Ученики воскресной школы побывали в гостях у спасателей

Воспитанники воскресной школы Николо-Софийского храма «Азъ, Буки, Веди» посетили пожарную аварийно-спасательную часть №4 Бобруйска.

607 0

Ученики воскресной школы побывали в гостях у спасателей

Работник Бобруйского горрайотдела по ЧС Алексей Асташов  провел для детей экскурсию, показал, как устроен быт спасателей, несущих боевое дежурство, какая техника стоит на вооружение в части. Его коллега Сергей Магедов продемонстрировал детям разнообразие аварийно-спасательных инструментов и оборудования, рассказал интересные случаи из службы. Детям разрешили примерить на себя боевую одежду спасателей, подержать в руках аварийно-спасательные инструменты и оборудование, а все желающие смогли посидеть в кабине пожарных автомобилей. Работники МЧС пожелали ребятам никогда не попадать в чрезвычайные ситуации и учить правила безопасности.

После увлекательного знакомства с работой спасателей  дети поздравили работников МЧС с Крещением Господним и Днем спасателя, а педагоги воскресной школы подарили икону «Тайная Вечеря», которая заняла достойное место в пожарной части.