Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Учащихся Бобруйска проинформировали о правовом воспитании

324 0

Учащихся Бобруйска проинформировали о правовом воспитании

В целях повышения правовой культуры учащихся, эффективности профилактики и предупреждения преступлений и правонарушений среди студентов, во Дворце искусств состоялся информационный час «Возраст тревог и ошибок».

С участниками была проведена беседа о противоправных действиях, совершаемых в их отношении, которые несут за собой материальный ущерб государству, моральное и физическое страдание для других людей, а самое главное, что у опасной черты оказывается сам правонарушитель. Наглядным примером для участников мероприятия стал видеофильм «Закон и право», где приведены реальные примеры правонарушений ребят, столкнувшихся с бедой.

С целью углубить и закрепить знания студентов в рамках информационного часа была проведена викторина «Знаешь ли ты закон?». Данные вопросы позволили достаточно полно отразить тематическое разнообразие всех прав и обязанностей.  Также было рассмотрено несколько правонарушительных ситуаций, где ребята анализировали данные причины событий и давали ответ, какое преступление совершил виновный и какое наказание может его ожидать.