Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

У жителя Костюковичского района нашли внушительный арсенал огнестрельного и холодного оружия

840 0

У жителя Костюковичского района нашли внушительный арсенал огнестрельного и холодного оружия

Об этом сообщает телеканал «Беларусь 1». Оперативники выясняют, зачем мужчина собирал этот арсенал.

«Обнаружены и изъяты нарезное и гладкоствольное огнестрельное оружие; более 60 предметов, по внешним признакам относящихся к категории «холодное оружие», — рассказали в ГУБОПиК МВД.

В частности, два армейских штык-ножа к автомату Калашникова, один нож к армейской штурмовой винтовке и еще пять — к огнестрельному оружию времен Второй мировой войны. А еще мечи, сабли (включая японские катаны), охотничьи ножи, приборы ночного видения, бинокли и другие предметы.

Мужчина оборудовал склад у себя дома. Возбуждено уголовное дело, он заключен под стражу. Предметы направлены на экспертизу.

Напомним, это не первая крупная находка оружия за последнее время. В сентябре у 48-летнего начальника ТЭЦ Городейского сахарного комбината изъяли незаконно хранящиеся пулемет, 5 автоматов, 10 винтовок, 10 пистолетов, 28 гранат, 265 взрывных устройств, порядка 2 кг взрывчатых веществ и около 10 тысяч патронов различного калибра. Было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 295 УК Беларуси (Незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ). Стало известно, что кроме него был задержан знакомый, у которого дома в Брестской области нашли оружие.