Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

У бобруйчан с нарушением слуха есть возможность воспользоваться услугами переводчика жестового языка

449 0

У бобруйчан с нарушением слуха есть возможность воспользоваться услугами переводчика жестового языка

Массовые мероприятия – это зона активного общения, удовлетворяющая потребности граждан с нарушением слуха в общении. Это благоприятная сфера для осознания себя, своих качеств и достоинств.

Воспользовавшись услугой переводчика жестового языка, граждане с нарушением слуха на безвозмездной основе посещают выставки, музеи, получают консультации.

На базе центра осуществляется проект «#Инклюзивный компьютер», благодаря  которому граждане с нарушением слуха приобретают навыки пользования данным устройством, развивают способность общения посредством выхода в интернет.

Проводимые мероприятия способствуют социализации граждан с нарушением  слуха.

Учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г.Бобруйска» предоставляет услугу переводчика жестового языка в будние дни с 08.00 до 18.30 по адресу г.Бобруйск, ул. К.Либкнехта, 58, каб. 204. Контактный телефон +375447191530 (Vel.)(Viber), 72-83-69.

Услуга переводчика жестового языка включает в себя осуществление профессионального перевода жестового и на жестовый язык при совершении административных процедур, процессуальных действий, во время посещения учреждений здравоохранения, а также для решения вопросов, связанных с обучением, трудоустройством, защитой и реализацией своих прав и интересов, получением информации в государственных органах в дневное время (не более 36 часов в год) в соответствии с рекомендациями медико-реабилитационной экспертной комиссии или заключением врачебно-консультационной комиссии.