Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Творческий подарок и теплую встречу подготовили бобруйчане для жителей деревушки Осмолово

Bobrlife 521 0

Творческий подарок и теплую встречу подготовили бобруйчане для жителей деревушки Осмолово

В маленькой деревушке Осмолово, недалеко от города Несвижа в 1945 году создан детский дом-интернат, в 1955 году перепрофилирован в государственное учреждение «Несвижский дом-интернат для престарелых и инвалидов».

По приглашению Братства Преображения Господня прихода храма Святой Живоначальной Троицы агрогородка Солтановщина Несвижского благочиния Слуцкой епархии и протоиерея Олега Александровича Абрамовича 6 мая народный казачий ансамбль «Вольница» с концертной программой «Казаки народ особый» посетил дом - интернат.

Встречу открыл отец Олег, который был инициатором и организатором этого концерта-подарка для людей с ограниченными возможностями. Идею этой встречи предложил Иеродиакон Павел (Журавский), клирик Никольского кафедрального собора Бобруйска. Яркое, зажигательное и очень теплое выступление бобруйских казаков конечно надолго останется в памяти этих людей. Дружные аплодисменты, веселые, отзывчивые лица собравшихся - яркое свидетельство того, что концерт удался и очень понравился.

Прощаясь с участниками концерта, жильцы и персонал дома-интерната сердечно благодарили гостей и организаторов мероприятия, выразив надежду, что это будет не последняя творческая встреча.

В завершение воскресного дня протоиерей Олег провел экскурсию для народного казачьего ансамбля по Свято-Троицкой церкви, которая берет свое начало с 1826 года.