Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Три года ограничения свободы: вынесен приговор парню из Бобруйска, стрелявшему из пневматики в девушку

553 0

Три года ограничения свободы: вынесен приговор парню из Бобруйска, стрелявшему из пневматики в девушку

Три года ограничения свободы без направления в исправительное учреждение — такой приговор вынес суд в отношении 20-летнего жителя Бобруйска, выстрелившего из пневматического ружья в девушку.

Напомним, уроженец города Октябрьский Гомельской области вместе со своими двумя товарищами вечером решил пострелять в уличном тире возле торгового центра «Техас». Поначалу стреляли по целям. Затем он, заметив проходившую на другой стороне дороги девушку, развернулся и выстрелил уже по «живой мишени».

17-летняя пострадавшая не сразу поняла, что случилась, потому что была в наушниках. Но почувствовала сильную боль в руке. Уже дома сообщила родителям  о случившемся, и они обратились в милицию.

Учитывая, что стрелок видел, что пуля попала в девушку, и скрылся с места происшествия, сторона обвинения настаивала на более строгом наказании. Однако суд решил дать молодому, ранее не судимому человеку шанс на исправление. Сейчас фигурант этого дела работает на одном из предприятий Бобруйска.