Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Тремя корочками хлеба дело не обходится. К бобруйскому ресторану приходит лиса

Bobrlife.by 5 254 0

Тремя корочками хлеба дело не обходится. К бобруйскому ресторану приходит лиса

Как рассказывают сами жители Киселевичей, рыжая любительница лакомств прибегает к ресторану на завтрак и ужин, не опасаясь людей. Просто сидит и ждет угощений от местных, охотно позирует фотолюбителям.

Лиса предпочитает хлебу мясо: курицу или свинину. Кстати, 28 сентября во всем мире отмечают День борьбы против бешенства. Ежегодно в организации здравоохранения Могилевской области за оказанием медицинской помощи обращаются более 3 тысяч человек, пострадавших от укусов, оцарапывания, ослюнения животными. За 8 месяцев текущего года в области из 41 зарегистрированных случаев бешенства среди животных 34 - среди диких животных: в т.ч. в 27-ми – лисы, 5 - енотовидные собаки и 2 случая волки. Из домашних животных 2 собаки, 1 кошка и 4 коровы.

Наиболее неблагополучными в 2018 году являются Климовичский район (12 случаев), Могилевский (6),  Костюковичский и Дрибинский (по 5), Шкловский (4),  Быховский и Круглянский (по 3 случая).

Бешенство является смертельным заболеванием, а комплекс антирабических прививок относится к надежным средствам его предупреждения.  При контакте с животными необходимо обратиться в ближайшее медицинское учреждение для обработки раны и решения вопроса назначения прививок

- Следует помнить, что здоровое дикое животное всегда избегает встречи с человеком, проявление хищником несвойственного дружелюбия, либо выраженной агрессии должно насторожить людей, - резюмируют специалисты.