Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Травмоопасные подарки зимы появились в Бобруйске

Bobrlife.by 539 0

Травмоопасные подарки зимы появились в Бобруйске

Непостоянная зима периодически дарит нам то крепкие морозы, то оттепель. А последняя в свою очередь таит немало опасностей, подстерегающих буквально на каждом шагу – сосульки, наледь на крышах, падающий снег.

Хочется особое внимание обратить на проблему травматизма в результате падения сосулек. Мы спешим на работу, отводим ребенка в сад, торопимся на встречу, и за хлопотами практически никогда не обращаем внимания на эти опасности «свыше».

 

Понимаем ли мы при этом, что играем с судьбой?  Вот только не все игры заканчиваются благополучно.

 

Чтобы не стать жертвой падающих на голову сосулек, ни в коем случае не ходите под крышами, карнизами, балконами домов. Запрещайте детям играть на этих опасных участках, повторяйте им, что сосульки – это очень опасно!

 

Если это в ваших силах, периодически сбивайте сосульки и чистите крыши от снеговой нагрузки, но предельно осторожно. Не оставляйте свои автомобили в тех местах, где на них могут упасть опасные творения зимы. Очередной раз обратите внимание, что ждет вас на пути, который вы наверняка проходите ежедневно.