Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Тепло возвращается: точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

В ближайшие выходные можно смело отправляться на дачу или на природу: по прогнозам синоптиков, в некоторых районах воздух прогреется до +26…+28°С, и только местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

411 0

Тепло возвращается: точный прогноз погоды в Беларуси на выходные

По прогнозам синоптиков, в субботу будет в основном без осадков. Только в некоторых районах восточной части страны, а днем по западу возможны кратковременные дожди и грозы. В ночные и утренние часы будет сгущаться слабый туман. Будет дуть умеренный ветер переменных направлений, при грозах он перейдет в порывистый. Ночью ожидается до +7...+14°С, днем – до +17...+24°С, в юго-западных районах – до +26°С.

В воскресенье,18 августа, в отдельных районах республики пройдут кратковременные дожди и грозы. Ночью и утром возможен слабый туман. Ожидается умеренный ветер переменных направлений, во время гроз – порывистый. Минимальная температура воздуха ночью составит +7...+14°С, в дневные часы столбик термометра покажет до +20...+26°С, в юго-западной части Беларуси – до +28°С.

В Минске в ближайшие выходные будет переменная облачность, осадков не ожидается. В субботу воздух прогреется до +20...+22°С, в воскресенье – до +21...+23°С.

sputnik.by