Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Театрализованно-игровая программа по пожарной безопасности для дошколят прошла во Дворце искусств

328 0

Театрализованно-игровая программа по пожарной безопасности для дошколят прошла во Дворце искусств

Ежегодно в стране происходит множество пожаров. Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыками для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях и навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с дошкольного возраста.

28 ноября 2019 года сектором по работе среди детей ГУК «Дворец искусств г. Бобруйска» была проведена театрализованно-игровая программа «Вы запомните, друзья, что с огнем шутить нельзя» по правилам пожарной безопасности для воспитанников ГУО «Ясли – сад №50 г. Бобруйска».

На протяжении театрализованно-игровой программы ребята вместе с ведущими путешествовали по стране пожарных и активно принимали участие в эстафетах «Смелый пожарный», «Пожарная машина мчится на помощь», которые позволили детям повторить правила пожарной безопасности, а с помощью игр «Потуши огонь» и «Задымленный коридор» дошкольники закрепили знания о том, к чему может привести неосторожное обращение с огнем.

Театрализованно-игровая программа «Вы запомните, друзья, что с огнем шутить нельзя» обучила дошкольников, как правильно вызвать пожарную службу, куда звонить при возникновении пожара, как себя вести и что делать во время пожара, чтобы не случилась беда.