Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Театр Джеки Чана «Дракон» представит шоу-программу «Врата Шаолинь»

798 0

Театр Джеки Чана «Дракон» представит шоу-программу «Врата Шаолинь»

8 лет назад, задумав создать свой театр, самый известный мастер боевых искусств Джеки Чан пустился на поиски талантов. Он лично обошел все академии кунг-фу Китая и отобрал 11 детей. С тех пор в их распорядке дня – кроме кунг-фу и занятий по даосизму, появились уроки музыки и танца. А год назад Джеки Чан решил усложнить задачу и проверить грацию и пластичность своих воспитанников в балете.

«Первые месяцы дети все время жаловались, им было очень сложно. В ушу основная нагрузка приходится на ноги, а в балете нужно задействовать каждый мускул своего тела. Они постоянно спрашивали: «Как нам научиться летать?!». Все наши хореографы, прежде чем приступить к обучению, сами прошли стажировку в монастыре Шаолинь», - рассказывает директор труппы Ху Вэй.

Спектакль «Врата Шаолинь» стал первым в балетном репертуаре труппы. Это эксперимент и для самого режиссера. Лиу Лу потребовался целый год, прежде чем идея оформилась в многослойную постановку.

Изящный балет, головоломные трюки кунг-фу, гимнастика, акробатика, и все это под музыку композиторов Европы, Америки, Азии и ремиксы народных китайских мелодий. «Попытки соединить в танце Восток и Запад, конечно же, были. Но в них обычно какое-то из искусств резко доминировало над другим. Я старалась «освободить» дух артистов, чтобы их танец шел изнутри, а не был жестко по сценарию. Здесь каждый жест, каждая деталь пропитаны восточной мудростью», - объясняет Лиу Лу.

Китайские артисты представят зрителям удивительный спектакль, в котором исполнят знаменитые трюки Джеки Чана, сочетающиеся с танцем, театром и акробатикой.

Хореография в сочетании с боевыми искусствами – потрясающее по красоте действо, и, по существу, оригинальный китайский жанр. За это миллионы зрителей любят китайские боевики. "Врата Шаолинь" – яркий образец этого жанра.

Невероятные трюки в исполнении мастеров кунг-фу, блистательная акробатика, завораживающая красота костюмов, тонко подобранная музыка – только небольшая часть описания спектакля.

На международном хореографическом фестивале в Хьюстоне (США) этот спектакль стал фаворитом и произвел фурор.

Это уникальное шоу с большим успехом прошло в Америке, Греции, Испании, Германии.