Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Существенных осадков в ближайшее время в Беларуси не ожидается

475 0

Существенных осадков в ближайшее время в Беларуси не ожидается

Существенных осадков в ближайшее время в Беларуси не ожидается, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"В ближайшее время существенных осадков на территории республики не ожидается, что обусловит дальнейшее снижение запасов почвенной влаги", - отметили в Белгидромете.

По данным агрометеорологов, уже почти месяц в стране наблюдается мало осадков. В сочетании с низкой относительной влажностью воздуха и контрастным температурным режимом это способствует потере почвенной влаги. За последние дни увеличились площади со слабым увлажнением верхнего слоя почвы.

В то же время на большей территории страны еще сохраняется хорошее увлажнение, что позволяет хозяйствам проводить весенние полевые работы. Температура почвы повысилась, однако в конце недели она будет понижаться.

belta.by