Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Строителей,92: спорный жилищный вопрос разрешился. В пользу будущих новоселов

Строителей,92: спорный жилищный вопрос разрешился. В пользу будущих новоселов

2 295 0

Сегодня бобруйчан, которые по разным причинам не успели получить льготное жилье на проспекте Строителей, 92, уже с уверенностью можно назвать будущими новоселами.

На приеме у председателя горисполкома Александра Студнева эти бобруйчане получили оптимистичный и весьма конкретный ответ на волновавший их вопрос: смогут ли они все-таки льготно построиться? Смогут! И уже в этом году.

- Каждый из оставшихся незаселенными бобруйчан уже успешно расторг договоры с Гомельским ДСК, который занимался строительством дома №92 по проспекту Строителей, - пояснил начальник отдела строительства Виктор Шмидт. – Все они уже пришли в горисполком и выбрали понравившуюся планировку в других строящихся домах. Все, что теперь нужно от этих бобруйчан - заключить новые договоры. Уже с Бобруйским КПД, который занимается текущим строительством.

Но все же в головокружительном ожидании свеженьких квадратных метров, не забывайте: не успел кредитоваться до ввода дома в эксплуатацию - решение о предоставлении льготного жилья в текущем календарном году отменяется! Отнеситесь к этому внимательно и не затягивайте с оформлением кредитной линии, это сэкономит вам время и нервы.