Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Стоимость проезда в общественном транспорте в Могилевской области увеличится в первой декаде декабря

2 515 0

Стоимость проезда в общественном транспорте в Могилевской области увеличится в первой декаде декабря

В первой декаде декабря увеличится стоимость проезда в общественном транспорте в Могилевской области. Об этом сообщил начальник отдел транспорта и коммуникаций комитета по архитектуре и строительству Могилевского облисполкома Василий Калгин.

По его словам, в настоящее время подготовлен проект решения о повышении тарифов на проезд в общественном транспорте. Далее процедура утверждения на заседании облисполкома документ и обнародование на Национальном правовом портале.

После официальной публикации документа проезд будет стоить 55 копеек – на 5 копеек дороже действующего тарифа, при покупке у водителя цена возрастет с 55 до 60 копеек. Стоимость многоразовых проездных вырастет на 10%.

Изменятся тарифы на пригородные автомобильные перевозки пассажиров, багажа и ручной клади в регулярном сообщении – на 1 копейку за 1 км (в настоящее время стоимость 1 км проезда стоит 6 копеек).

Причина роста тарифов – повышение стоимости топлива.

mogilevnews.by