Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Спасатели соревновались в творчестве

844 0

Спасатели соревновались в творчестве

Зональный этап смотр-конкурса художественной самодеятельности среди работников органов и подразделений по ЧС прошел в Бобруйске.

Основными темами для творческих номеров стали 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и год Малой родины. В этот раз к традиционным участникам зонального этапа (Бобруйск, Осиповичи, Кировск, Глуск и Кличев) присоединились Шклов и Белыничи. На протяжении 5 часов областное жюри объективно и внимательно оценивало как опытных работников МЧС, так и их детей и супругов, которые также принимали участие в культурном поединке.

По итогам конкурса у бобруйских спасателей 4 первых места и 3 вторых в разных номинациях. Так, первое место у диспетчера Ольги Кузьменок с песней «Рябина» в номинации «Эстрадная песня».  ВИА «Fire Band» занял 2 первых места в исполнении белорусской и авторской песни, а также два вторых в эстрадной и патриотической номинациях. Шестилетняя Вера Календа (дочь Вадима Календы, начальника караула ПАСЧ -2 ПАСО-7) исполнила легендарную «Катюшу» и также стала обладателем первого места в детской номинации «Патриотическая песня». Высоко жюри оценило инструментальную игру на аккордеоне юной  Дианы Кондратьевой (дочь Александра Кондратьева, начальника караула ПАСЧ -3). С композицией «В землянке» у Дианы второе место.

Лучшие номера, по мнению жюри области, станут участниками уже  Республиканского этапа смотра конкурса, который состоится в конце ноября.