Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Бобруйские спасатели проверили качество работы лицензиатов. У многих выявили нарушения

2 357 0

Бобруйские спасатели проверили качество работы лицензиатов. У многих выявили нарушения

На страже безопасности предприятий и организаций уже давно стоят автоматические системы безопасности, а за их качественную работу отвечают специализированные организации, имеющие лицензию на данный вид деятельности.

Бобруйскими спасателями проведен ряд проверок на различных предприятиях по направлению лицензирования. Таким образом проведено обследование качества выполняемых работ БООО «Системавтоматика» на объектах ОАО «БЗТДиА», ПУ «Бобруйскгаз», ДРУ «Чип и Дейл», ОАО «Беларусьрезинотехника», а также ОДО «Брандстройпроект» по объекту УП «УниверсалБобруйск» и РГОО «БДПО» по объекту ОАО «Бобруйский комбинат хлебопродуктов».

При всех проверках выявлялись однотипные нарушения. Наиболее распространенным было отсутствие инструктажей работников организаций и предприятий лица обслуживающих организаций, а также нарушения ведения журналов. Кроме этого выявлен случай, где на момент проверки автоматическая пожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии.

Данные нарушения находятся на контроле у бобруйских спасателей, по истечении сроков, установленных для устранения нарушений, будет проведено повторное обследование.