0
0

Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Спартакиада депутатов состоялась в Бобруйске

897 0

Спартакиада депутатов состоялась в Бобруйске

Хорошая физическая форма и стабильное эмоциональное состояние во многом зависят от того, какую цель мы ставим, каким ценностям мы следуем.

Депутатский корпус города в составе депутатов Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва, депутатов областного и городского  Совета  депутатов текущего и предыдущего созывов во  главе с  председателем  городского Совета депутатов  Михаилом  Викторовичем  Желудовым одним  из  направлений  в  своей  деятельности   видят  формирование  навыков  здорового  образа  жизни.
Именно   поэтому  представители депутатского корпуса массово  заявили   себя  для  участия  в  спортивных   соревнованиях  по  разным   видам   спорта,   которые   прошли  15 декабря  на  базе  школы № 34 при поддержке отдела спорта и туризма Бобруйского горисполкома.
Соревнования   проводились  по  5  видам:  дартс,  настольный  теннис,  «меткий футболист»,  плавание,  стрельба  из  пневматической   винтовки.
Надо  отметить,  что  такого  рода   соревнования  проходят   уже   во   второй  раз,  а  значит,  это мероприятие  становится  доброй  традицией среди  депутатов  и является  частью  большой  работы  по  развитию  массового   спорта   в  Бобруйске,  по  популяризации   активных  форм  досуга  среди взрослого  населения  города.
Торжественную   церемонию  открыл    председатель   городского Совета  депутатов Михаил Желудов.
В  своем   выступлении   Михаил  Викторович подчеркнул  значимость   формирования  здорового  образа  жизни для   каждого  гражданина.
Более  3-х  часов  шла   упорная  борьба  за   призовые   места  по  заявленным   видам   спорта. По итогам соревнований председатель Бобруйского горсовета   вручил  дипломы  победителям   в  личном  и  общем  зачете.  Призовые   места  распределились   следующим образом.
В   спортивных   соревнованиях  по  дартсу   1  место   заняли Русинович Н.В. и Казусёнок С.Д., 2  место - Тихоновская Т.В. и Чеботарёв С.Ю., 3 место – Новикова И.А. и Миканович  А.И.

Лучшими  в состязании «меткий футболист»   стали: 1  место – Кондратович А.М. и Миканович  А.И., 2  место – Тихоновская Т.В. и Казусёнок С.Д., 3  место – Карпицкая С.Н. и Свиридов В.В.

В  настольном  теннисе  победу  одержали  Русинович Н.В. и Чеботарёв С.Д. Дипломом  2  степени  награждены Грицук С.А. и Шерснев П.И.,  дипломом  3  степени  удостоены Артимович Т.М. и Филь В.В.

В   стрельбе  из  пневма­тической   винтовки  отличились: на 1 месте  Артимович Т.М. и Скурат С.М., на 2 месте – Максимова В.В. и Миканович  А.И., третье место заняли Грицук С.А., Свиридов В.В. и Бельский П.Д.

Победителями  по  плаванию  стали Русинович Н.В. и Шерснев П.И., второе место у Казусёнка С.Д., третье у Чеботарева С.В.

Затем  были   вручены  Дипломы  за  призовые   места   в  общем  зачете.
Дипломом  3  степени  награждены Артимович Т.М. и      Шерснев П.И.

Дипломом  2 степени  награждены Максимова В.В. и     Чеботарев С.В.

Абсолютными победителями   в  общем  зачете  стали     Русинович Н.В. и Миканович А.И. Им вручены  дипломы 1 степени  и  переходящий   кубок.  Также   победителей   в  общем  зачете  ждут   призы.