Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сотрудники ГАИ проверят наличие детских автокресел в бобруйских авто

636 0

Сотрудники ГАИ проверят наличие детских автокресел в бобруйских авто

В этом году на дорогах Беларуси в 163 дорожно-транспортных происшествиях погибли 12 несовершеннолетних, 176 получили ранения. 71 несовершеннолетний стал участником ДТП в качестве пассажира.

– Для снижения тяжести травмирования детей-пассажиров в авариях целесообразным является использование специальных детских удерживающих устройств, – считает Александра Адотик, исполняющий обязанности старшего инспектора агитации и пропаганды ГАИ Бобруйска. – рассчитанных специально на детский возраст. Применение детских удерживающих устройств, а также ремней безопасности гарантирует безопасность нахождения ребенка в машине и предотвращает вероятность его травмирования в результате аварии. Всем водителям, кто продолжает игнорировать или все еще сомневается в необходимости использования данных средств безопасности, следует помнить, что те, кто находится рядом в автомобиле, доверяют Вам самое дорогое – свою жизнь.

Штраф за неиспользование детского автокресла в случаях, когда оно обязательно – до 4 базовых величин. В случае повторного такого нарушения в течение года – штраф от 2 до 8-ми базовых величин.

С 10 по 16 июля Госавтоинспекцией будет проведена профилактическая республиканская акция «Ребенок – главный пассажир!».