Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 7 и 8 марта

Метеорологи и спасатели предупредили, что в четверг и пятницу порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду.

595 0

Штормовое предупреждение объявлено в Беларуси на 7 и 8 марта

"В утренние и дневные часы 7-8 марта на большей части страны ожидается усиление ветра порывами до 15-20 метров в секунду", – рассказали синоптики.

По информации МЧС, такие же погодные условия будут в Минске и Минской области. В связи с этим спасатели дали рекомендации, которые позволят избежать опасности.

"Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом или подвал, обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций", – посоветовали в МЧС.

Также людям рекомендуют по возможности не выходить на улицу. А если все-таки появилась такая необходимость, нужно обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, а также деревья и разнообразные сооружения повышенного риска: мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач и потенциально опасные промышленные объекты.