Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сдай оружие добровольно: в Бобруйске проходит акция «Арсенал»

1 482 0

Сдай оружие добровольно: в Бобруйске проходит акция «Арсенал»

Сотрудники милиции проведут комплекс оперативно-профилактических мер, направленных на пресечение незаконного оборота оружия.

Акция продлится с 19 по 23 марта 2018 года. В рамках акции будут выявлять граждан, незаконно хранящих оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества. Бобруйчан призывают добровольно сдать незаконное оружие.

Если Вы нашли оружие, или оно осталось у Вас после смерти родственников, мы предлагаем не хранить его по месту жительства, а сдавать в милицию.

Сотрудники милиции проверят соблюдение условий хранения зарегистрированного огнестрельного оружия. Кроме того, пройдут рейды на предмет выявления лиц, осуществляющих незаконную торговлю пневматическим оружием.

В 2017 году к ответственности привлечены 48 жителей Бобруйска. Из незаконного оборота было изъято 21 единица незарегистрированного оружия и 1693 боеприпаса.

18 единиц незарегистрированного оружия и 1499 боеприпасов сдано на уничтожение добровольно. За нарушение правил хранения, а также в связи с аннулированием разрешений на право хранения и ношения в 2017 году изъято 37 единиц зарегистрированного оружия.