Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Сбежавшие воспитанники могилевского СПТУ задержаны в Москве и возвращены в спецучреждение

833 0

Сбежавшие воспитанники могилевского СПТУ задержаны в Москве и возвращены в спецучреждение

В ходе оперативно-разыскных мероприятий во взаимодействии с коллегами из ГУ МВД России по Москве сотрудники управления уголовного розыска УВД вышли на след беглецов на одной из строек в Москве.

Как сообщила начальник отдела розыскной работы управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома подполковник милиции Пуцик Елена Владимировна, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД вышли на след сбежавших несовершеннолетних воспитанников училища, который привел в Москву. «8 сентября, благодаря тесному взаимодействию с коллегами из управления уголовного розыска Главного управления МВД России по г. Москве, все трое были задержаны на одной из строек в российской столице. Сюда они устроились подсобными рабочими. В настоящее время воспитанники переданы представителям могилевского спецучилища», - уточнила Елена Пуцик.

Напомним, 30 августа трое несовершеннолетних учащихся Могилевского государственного специального профессионально-технического училища № 2 деревообработки самовольно ушли с территории подросткового лагеря «Возрождение» при Могилёвской епархии Мстиславского района, где находились. После этого они намеренно выехали на территорию Российской Федерации, скрываясь от сотрудников органов внутренних дел и уклоняясь от прохождения обучения в спецучреждении.

uvd.mogilev