Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С праздником, дорогие мамочки! В Бобруйске прошла акция «Каждой мамочке ласковое слово»

596 0

С праздником, дорогие мамочки! В Бобруйске прошла акция «Каждой мамочке ласковое слово»

Самый близкий и родной человек для каждого – мама. И очень приятно и здорово, что есть официальный праздник, который так и называется – День матери. Когда у всех нас есть возможность поблагодарить самых важных и нужных в нашей жизни женщин за заботу, любовь, ласку и терпение и рассказать им о своей любви. А кто особенно понимает, что женщине нужны внимание, бережное отношение и любовь? Конечно же, другие представительницы прекрасного пола. Поэтому городская организация Белорусского союза женщин инициировала акцию «Каждой мамочке ласковое слово» и предложила всем первичным организациям принять в ней участие. Особое внимание уделили «женским» предприятиям. Постарались охватить тружениц, у которых, к сожалению, не всегда есть возможность посетить все праздничные мероприятия, которые организует городское женское объединение.

Стартовала акция 14 октября в 7.45 в филиале ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» (здесь 80% коллектива – женщины). Для его работниц, идущих с ночной смены и на дневную смену, приятный сюрприз организовали представители заводского руководства, учащиеся и педагогические работники Центра «Росквит»: каждая женщина получила открытку с приятными словами и услышала добрые пожелания. На предприятии решили создать праздничную обстановку, добавить оптимизма и радости в привычные будни, сделать приятное всем женщинам, вкладывающим частичку души в продукт, так необходимый каждому из нас.

К слову сказать, очень символично, что именно женщин-хлебопеков поздравили первыми. Ведь 14 октября все православные отмечают Покров, а по традиции каждая хозяйка должна в этот день печь хлеб.

Городская организация БСЖ и Бобруйский филиал ОАО «Булочно-кондитерская компания «Домочай» от всего сердца поздравляют всех бобруйчанок со светлым праздником – Днем матери, а всех жителей нашего города с Покровом! Здоровья, удачи, радости, оптимизма, успехов во всем!

P.S. Акция продолжится. Сегодня женсоюз постарается охватить как можно больше женщин на предприятиях и в организациях Бобруйска (конечно же, с помощью их представителей).