Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С почтой просто, быстро и удобно. Узнали, какие из новых почтовых услуг наиболее популярные сейчас

914 0

С почтой просто, быстро и удобно. Узнали, какие из новых почтовых услуг наиболее популярные сейчас

Сегодня Всемирный день почты и профессиональный праздник почтовых работников. Они трудятся во благо людей, дают возможность жителям городов и деревень получать не только почтовые, но и банковские, финансовые услуги, осуществлять коммунальные платежи, покупать необходимые товары. Заместитель начальника Бобруйского регионального узла почтовой связи Ольга Петрожицкая считает, что современные почтовые работники должны «сегодня уметь больше, чем вчера, и быть завтра лучше, чем сейчас».

– «Белпочта» – клиентоориентированная компания. Ежедневно на каждом рабочем месте мы должны оправдать почтовый девиз «Быстрота. Надежность. Доступность», а значит, приложить все силы, чтобы максимально удовлетворить запросы клиента и оказать услуги высокого качества, – рассказывает о повседневных задачах Ольга Альфредовна. – Предприятие просто обязано отвечать на самый широкий спектр запросов населения и бизнеса. Особенно актуально внедрение новых привлекательных предложений и услуг. Разработаны программные продукты, которые позволяют получать пенсии, денежные переводы в любом отделении почтовой связи независимо от места жительства. Все отделения связи принимают платежи в системе ЕРИП. Если клиент не владеет информационными технологиями, почтовые работники всегда придут на помощь. В последнее время стремительно развивается электронная торговля, а почта доставит заказанный товар клиентам даже в самые отдаленные населенные пункты. В каждом отделении связи имеются также каталоги с акционными товарами. В общем почта сегодня удовлетворяет потребности разных слоев населения.

– Какие из новых почтовых услуг, на ваш взгляд, наиболее популярные сейчас?

– Прежде всего это услуги, которые обеспечивают минимальные сроки пересылки отправлений и комфортные условия доставки. Например, ускоренная почта, когда письма и посылки доставляются на следующий рабочий день в любую точку Беларуси. Востребованы также отправления простой письменной корреспонденции «1 класс», услуга «Оплаченная доставка в вечернее время». Отправления линейки «Комфорт» позволяют получателю выбрать время и адрес вручения, а отправителю придет смс-уведомление, что его письмо или посылка доставлены.

– Ольга Альфредовна, нарисуйте словесный портрет работника бобруйской почты?

– Могу сказать, что наши почтовые работники – люди, преданные работе, которых всегда отличали профессионализм и ответственность. Не важно, какая должность у человека – начальник отделения или простой почтальон. Главное, чтобы он любил дело, которым занимается, серьезно относился к обязанностям, уважал и ценил коллектив, с которым делит радости и трудности. Недавно бобруйские почтовики привезли награды с республиканского конкурса профессионального мастерства. Грамоту в номинации «Эффективные продажи» вручили Оксане Матус, оператору связи группы по оказанию услуг корпоративным клиентам. Почтальон 30-го отделения почтовой связи Наталья Чернова получила грамоту в номинации «За надежность и профессионализм». Работу с людьми простой не назовешь, но наши сотрудники – молодцы! Улыбчивые, приятные в общении, настоящие профессионалы почтового дела. Одни каждый день в движении по знакомому маршруту, а другие грамотно обслуживают посетителей в отделениях связи.

– Ваши пожелания коллегам к профессиональному празднику?

– Примите искренние поздравления со Всемирным днем почты! Пусть и дальше ваша работа приносит радость и удовлетворение, вдохновляет на новые свершения. Благодарю вас за понимание важности каждодневного труда, уважение и любовь к профессии. Приятно сознавать, что мы являемся прочной связующей нитью между людьми. Дорогим нашим клиентам и всем коллегам желаю доброго здоровья, хорошего настроения, благополучия, оптимизма и веры в свои силы!

Людмила Миненкова, начальник Бобруйского регионального узла почтовой связи:
- Сегодня почта по-прежнему остается востребованным и эффективным способом общения между людьми. Хотелось бы в праздничный день пожелать всем благополучия, успехов в трудовой деятельности. Каждый день радовать адресатов добрыми вестями, долгожданными письмами, счастливыми телеграммами, интересными посылками и просто теплыми словами. А взамен всегда получать искреннюю благодарность от людей. Крепкого всем здоровья, счастья и праздничного настроения.