Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

С 1 января услуги ЖКХ подорожают почти на $4

340 0

С 1 января услуги ЖКХ подорожают почти на $4

В Беларуси в 2020 году тарифы на услуги ЖКХ будут повышать в два этапа, сообщил заместитель премьер-министра Владимир Кухарев. Он отметил, что ежегодно рост данных тарифов в стране не превышает $5. Этому способствует снижение затрат в ЖКХ, что, в свою очередь, позволяет практически по всем видам услуг выйти на их себестоимость.

Владимир Кухарев констатировал, что белорусы уже оплачивают на 100% большинство услуг, кроме отопления и горячего водоснабжения. Дальше их повышение возможно только индексацией, сказал вице-премьер в интервью газете «Рэспублiка».

«Если раньше с 1 января поднимали на$5 тарифы, то с этого года разделили повышение на два этапа. С 1 января подняли на $3,9, а с 1 июня на отопление и горячее водоснабжение – на $1,1. Видим, что такую тенденцию надо продолжать. На следующий год планируем тоже в два этапа повышать, и примерно в такой же пропорции», – отметил Владимир Кухарев.

myfin.by