Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Рождественские образовательные чтения пройдут 12 декабря в Бобруйске

2 046 0

Рождественские образовательные чтения пройдут 12 декабря в Бобруйске

Региональные Рождественские образовательные чтения на тему «Молодежь: свобода и ответственность» пройдут 12 декабря на базе областного театра драмы и комедии им. В.И.Дунина-Марцинкевича в Бобруйске.

Это ежегодный церковно-общественный форум в сфере образования, культуры и духовно-нравственного просвещения, проводящийся в городе на Березине уже, к слову, в четвертый раз. Он реализуется в рамках Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью на 2015-2020 годы и плана взаимодействия между Бобруйской епархией и управлением по образованию, отделом идеологической работы и по делам молодежи Бобруйского исполнительного комитета.

Участниками нынешних региональных Рождественских образовательных чтений станут представители исполнительной власти города, педагогическая общественность, медицинские и социальные работники, учащаяся молодежь, духовенство. В числе спикеров – российский писатель Людмила Суворова, руководитель отдела кино и телевидения Института культуры МЧС России Александр Семенюк, доктор медицинских наук Вероника Остапенко (Смоленск), блогер, заместитель председателя Синодального миссионерского отдела Белорусской Православной Церкви иерей Александр Кухта и многие другие.