Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Ретро-выставка «Новогодние поздравления из прошлого и настоящего» работает в Бобруйске

761 0

Ретро-выставка «Новогодние поздравления из прошлого и настоящего» работает в Бобруйске

В Центре досуга и творчества работает ретро - выставка «Новогодние поздравления из прошлого и настоящего» на основании коллекции Веры Кананович.

Вера Николаевна родилась 29 августа 1966 года в Долгородской Слободе Бобруйского района (Химовский с/с). Обучалась в Слободской начальной и в Химовской средней школе. Открытки начала собирать с шестого класса. В Химовской школе был КИД, кто учился в советской школе, тот помнит, что это расшифровывается, как «клуб интернациональной дружбы». Вера переписывалась с девушками из Польши, Болгарии, Узбекистана. Впрочем, в советские времена это было обычное дело: десятка три открыток получалось к каждому празднику родственникам, друзьям, коллегам. Вот так создавалась коллекция Веры Николаевны. С годами детское увлечение стало жизненной потребностью.

К сожалению, в современном мире эпистолярный жанр приходит в упадок. Всё реже и реже люди подписывают к праздникам открытки. Более всего ограничиваются сообщениями, но ведь они не будут храниться, их нельзя показать нашим родственникам и друзьям спустя годы и десятилетия. Подарив открытку и подписав её тёплыми, душевными пожеланиями, она будет навсегда в нашей памяти.

Выставка новогодних открыток вызывает большой интерес посетителей, на неё приходят жители нашего микрорайона  и ребята из учреждений образования.  Спешите посмотреть на новогоднюю историю через коллекцию  красивых, ярких, необычных, восхитительных открыток.