Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Республиканская акция «Дом без насилия!» стартует с 18 апреля

bobrlif.by 636 0

Республиканская акция «Дом без насилия!» стартует с 18 апреля

С 18 по 28 апреля 2018 года на территории города Бобруйска будет проводиться акция «Дом без насилия!»

Основной целью проведения акции является привлечение внимания широких слоев населения к проблемам насилия в семье, разъяснения гражданам необходимости содействия государственным органам в минимизации последствий правонарушений, совершаемых на этой почве, разъяснение и эффективное применение положений Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений».

Проведение Республиканской акции направлено на разъяснение гражданам о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 04 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», а также на принятие мер профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

Однако, без активной позиции граждан в вопросах предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, государственные органы на сто процентов данную проблему не решат. В этой связи, управление внутренних дел Бобруйского горисполкома убедительно просит, если вы располагаете информацией, что в той или иной семье сложилась неблагополучная ситуация, родители-пьяницы устраивают скандалы, сообщите данную информацию в ближайший орган внутренних дел, а также по телефону «горячей линии» 78-28-45 или 102.

По фактам совершения насилия в семье Вы можете обратиться за помощью (психологической, юридической, материальной, в предоставлении временного пребывания и другой):

-в территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска по адресу: ул. 50 лет ВЛКСМ, д.19 или по телефону 72-73-77;

-в территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска по адресу: ул. К. Либкнехта, д.58 или по телефону 72-02-45;

-по вопросу пребывания в «кризисной комнате» в рабочие дни с 08.00 до 13.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов по адресу: г. Бобруйск, ул. 50 лет ВЛКСМ, д.19 либо круглосуточно в ближайший орган внутренних дел по адресу: г. Бобруйск, ул. Минская д.130-а или по адресу: г. Бобруйск, ул. Гоголя, 18.

-по телефону общенациональной «горячей» линии 8-801-100-8-801 (Анонимно, ежедневно с 08.00 до 20.00 часов. Звонок со стационарного телефона бесплатный).

Кроме того, в соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений», согласно требований, которого к лицу, допускающему насилие в отношение членов семьи, возможно применение такой меры, как запрет нахождения от 3 до 30 суток по месту постоянного проживания с вынесением виновному защитного предписания.