Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Республика Корея заинтересована в расширении сотрудничества с Могилевской областью

mogilevnews.by 1 538 0

Республика Корея заинтересована в расширении сотрудничества с Могилевской областью

Республика Корея заинтересована в расширении сотрудничества с Могилевской областью. Об этом шла речь на встрече делегации Могилевской области с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Корея в Республике Беларусь Ким Ёнг Хо, состоявшейся в рамках празднования Дня основания Кореи в Минске, о чем сообщили в ОАО «Агентство регионального развития».

О готовности к активному развитию торгово-экономических и социально-культурных связей с Корейской Республикой заверил и возглавлявший делегацию заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич. «Сегодня Могилевщина – это один из крупнейших центров республики, мы обладаем значительным промышленным потенциалом, ведем взаимное торгово-экономическое сотрудничество с более 120-ю странами мира, постоянно открывая новые рынки, оказываем всестороннюю поддержку инвесторам в реализации их проектов, а также ведем активную работу по межрегиональному сотрудничеству», – отметил  в приветственной речи Виктор Некрашевич.

В рамках встречи Центр экспорта, функционирующий на базе ОАО «Могилевское агентство регионального развития», презентовал экспортный потенциал Могилевской области. Для ее участников была организована дегустация продукции ОАО «Бабушкина крынка».

по материалам mogilevnews