Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Ремейк на песню «Дурочка» от музыкантов SKYNET оценили «Би-2»

Кавер, который создавался ради шутки, в итоге удивил Шуру.

1 161 0

Ремейк на песню «Дурочка» от музыкантов SKYNET оценили «Би-2»

О том, как появился ремейк на известную песню, рассказал лидер группы SKYNET Иван Пономарев:
– Вместе с британским музыкантом Эдвином Поупом мы делали аранжировку для одной из наших песен, но перед Новым годом увидели в интернет-сообществах, что проводился конкурс. Полушутя вместе с нашим басистом Геннадием Колодником взяли аранжировку, записали вокал, доработали, и получился ремейк.

Его мы и отправили послушать Вадиму Сажину, который был соавтором первоначального варианта «Дурочки», ведь эту песню исполняла еще в 80-х группа «Солнечная сторона» (впоследствии текст песни переделали и использовали в своем репертуаре музыканты «Би-2»).
Вадим Юрьевич был и остается в очень хороших отношениях с «Би-2», потому он позвонил Шуре, поделился с ним положительными впечатлениями от ремейка, а Шура попросил, чтобы песню выслали ему. Мы так и сделали, и буквально на следующий день от музыканта пришел ответ, что кавер ему очень понравился, версия интересная, и он дает разрешение на использование ее по нашему усмотрению. Так «Дурочка» спустя почти три десятка лет получила третью жизнь.