Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Реконструкция детской больницы идет в соответствии с графиком

474 0

Реконструкция детской больницы идет в соответствии с графиком

В конце прошлого года началась реконструкция детской больницы, объект включен в государственную инвестиционную программу Могилевской области.

Как рассказала заместитель главного врача по стационарной помощи Бобруйской центральной больницы Ольга Кузнецова, ввести в эксплуатацию больницу планируется в ноябре следующего года.

Сегодня в корпусе трехэтажного здания продолжаются работы по усилению строительных конструкций, возведению кирпичных и гипсокартонных перегородок, ведутся штукатурные работы, устанавливаются окна. Эти же работы ведутся и в соседнем двухэтажном здании.

Сейчас осуществляется устройство наружных тепловых сетей и монтаж оборудования, начато утепление технического этажа минплитой, выполнен монтаж одного лифта, ведутся другие строительные и отделочные работы. По словам Ольги Кузнецовой, все выполняется в соответствии с графиком.

Напомним, часть денежных средств на реконструкцию детской больницы удалось собрать благодаря благотворительному марафону «По зову сердца – всем миром», организованного белорусским певцом, нашим именитым земляком Русланом Алехно. Значительные суммы поступили от различных учреждений и организаций города. Свой вклад внесли и неравнодушные горожане.

Корреспонденты «БЖ» активно освещали вопросы, касающиеся сбора средств и реконструкции больницы. Больше публикаций здесь, здесь и здесь.