Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Пятница и ближайшие выходные в Беларуси будут дождливыми

Завтра в Беларуси ожидается переменная облачность и кратковременные дожди, сообщили sb.by в Белгидромете Минприроды.

422 0

Пятница и ближайшие выходные в Беларуси будут дождливыми

Так, по прогнозам синоптиков завтра, 24 мая, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, а в отдельных районах даже с грозами. В дневные часы местами и вовсе ожидаются сильные дожди. Ветер неустойчивый 3—8 м/с, а днем при грозах его порывы усилятся до 15—18 м/с.

Что же касается температуры воздуха, то ночью ожидаются вполне комфортные +9...+15 градусов, а днем от 19 до 25 тепла. В юго-восточной части страны и вовсе до 27 градусов выше нуля.

В субботу, 25 мая, будет облачная с прояснениями погода. Местами по стране, а в дневные часы на большей территории Гомельской и Могилевской областей пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах грозы. Ветер северный, днем с переходом на западный 5—10 м/с, порывы до 14 м/с. Ночью столбики термометров покажут +10...+15 °С, а на северо-западе будет немного прохладней — всего +8...+9°С. Днем, по прогнозам синоптиков, стоит ожидать +17...+24 градуса.

В воскресенье, 26 мая, сохранится облачная с прояснениями погода. Ночью будет преимущественно без осадков, а днем по западной половине Беларуси пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер западный, юго-западный 5—10 м/с, днем в отдельных районах порывы до 14 м/с. Температура воздуха ночью от 5 до 11 тепла, на юго-востоке до 13 тепла. Днем ожидается от +15°С по северо-западу до +23°С по юго-востоку страны.