Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Пусть чистый город встречает весну!

579 0

Пусть чистый город встречает весну!

Зима сдает свои позиции, снег уже практически сошел, как раз самое время для глобальной уборки родного города. С 1 марта по 30 апреля в Бобруйске проходит месячник по благоустройству и уборке дворовых территорий, а также площадей, скверов, улиц, парков и зон отдыха.

Пусть на улице еще и держится небольшой минус, а у работников Жилкомхоза самая что ни на есть жаркая пора: они уже активно приступили к уборке прибордюрной части тротуаров и технического мусора на зеленых зонах, проводят критичный ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, очищают ливневки , устраняют дефекты,  которые нанесла зимняя непогода прошлогодним раскопкам, дворники наводят марафет на дворовых территориях.  А чтобы узнать, какие виды работ нужно провести в первую очередь, проводиться мониторинг дорожной сети.

Но чистота города не должна быть заслугой только работников коммунальных служб. Об этом должны беспокоиться и субъекты хозяйствования, и все жители города. Месячник по благоустройству – отличный повод собрать все силы воедино и сделать город по-весеннему чистым и красивым.