Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Промо-акцию, семинар и тематический тайм-аут проведут в Бобруйске в Международный день энергосбережения

573 0

Промо-акцию, семинар и тематический тайм-аут проведут в Бобруйске в Международный день энергосбережения

В целях привлечения внимания общественности к рациональному использованию ресурсов и развитию возобновляемых источников энергии Республика Беларусь в 2008 году присоединилась к празднованию Международного дня энергосбережения.

Традиционно ежегодно на Могилевщине к этому дню областное управление по надзору за рациональным использованием ТЭР организуется ряд мероприятий. В нынешнем наиболее массово праздник поддержат в Бобруйске. В районе Дворца искусств 11 ноября пройдет промоакция «Энергосбережению – Да!». С 11.00 до 12.00 здесь организуют выступления агитбригад, проведут конкурсы, викторины по энергоэффективному образу жизни и раздадут жителям города промо-продукцию, оформленную на тему экономии энергоресурсов.

В 12.00 до 13.00 в Бобруйском горисполкоме специалисты Могилевского областного управления по надзору за рациональным использованием топливно-энергетических ресурсов проведут семинар «Энергосбережение и нормирование как ресурс развития территории». К диалогу пригласят специалистов по энергосбережению организаций и учреждений Бобруйского, Кировского, Глусского, Осиповичского и Кличевского районов. Здесь также разместят передвижную выставку художественных работ учащихся средних и дошкольных учебных заведений области на тему экономии и бережливости, проведут церемонию награждения победителей  интернет- конкурс­а «Супергерой 2019».

В торговом центре «Корона» и на территории Молодежного парка запланирован тайм-аут, включающий викторину «Его Величество – электричество», игровые конкурсы, энерго-ребусы и выступления агитбригад учреждений образования города.

mogilev-region.gov.by