0
0

Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Программа праздничных мероприятий: День города и День Независимости

2 930 0

Программа праздничных мероприятий: День города и День Независимости

Программа мероприятий, посвящённых празднованию 75-й годовщины освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков, Дня города Бобруйска и Дня Независимости Республики Беларусь (Дня Республики).

27 июня (четверг)

 

17.00 -17.30

ГУК «Бобруйский художественный музей», ул.М.Горького,28

 

 Открытие персональной выставка живописи и керамики «Сквозь время» художника      Концуба А.А.

 

 

28 июня (пятница)

   
15.00-23.00

площадь  Ленина

 

 Работа торговых рядов
16.00-19.00

молодежный парк

 

 Культурн0-спортивный праздник  «Лето Первомайское»
18.00- 20.30

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»,

ул.Куйбышева,11

 

 Торжественное открытие XV  Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы».

Гала-концерт «В венок искусств вплетаются друзья»

 

17.30-18.00

площадь  Ленина

 

 Торжественное открытие празднования Дня молодежи
18.00-19.30

площадь Ленина

 

 Хит-парад ди-джеев радио «ZefirFM»
19.00-21.00

парк культуры и отдыха

 Фестиваль «Колор-фест»
19.30-21.00

площадь Ленина

 

 Концерт группы «SKYNET»
21.00 – 23.00

площадь Ленина

 Концерт певицы Влады и её шоу (с участием дуэта баянистов-виртуозов «Ва-Банк», Алексея Гросса, ди-джеев радио «РОКС» и другие)
 

29 июня (суббота)

 

9.20-9.40

мемориал воинам-освободителям по улице Минской

 

 Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

 

10.00-23.00

площадь Ленина

 

 Работа торговых рядов
10.00-20.00

ул. Социалистическая

(от пл. Победы до пл. Ленина)

 

 «По улочкам Бобруйска…» (работа Города мастеров, тематических площадок)
10.00 – 10.30

площадь Победы

 Митинг, посвященный 75-й годовщине освобождения города Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков

Парад воинов Бобруйского гарнизона

 

10.40 – 12.40 

 

 Торжественное открытие объектов г.Бобруйска:
улица Комсомольская,30 здания Бобруйского филиала РУП «Могилевское агентство по государственной регистрации и земельному кадастру»

 

улица Бахарова,145 логистического центра для хранения готовой продукции ОАО «Красный пищевик»

 

11.00-14.00

стадион

им. А.Прокопенко

 

 Спортивный праздник «Бобруйск – территория здоровья»
12.20 – 12.40

площадь Ленина

 

 Торжественное открытие аллеи городов-партнеров
14.00 – 15.30

площадь Ленина

 Торжественная церемония чествования лучших представителей трудовых коллективов г.Бобруйска, присвоения звания «Почетный гражданин города Бобруйска»

 

15.30-17.00

улица Горького

 Фестиваль еды «Запрашаем смачна есцi!»  с дегустацией белорусских блюд от руководителей предприятий города

 

15.30-16.30,
ул.Горького

 

 Концертная площадка «Поющие в погонах»
15.30 – 21.00

площадь Ленина

 Праздничный концерт участников Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы»

 

18.00-20.00

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»,

ул.Карбышева,11

 

 Концертная программа с участием белорусских исполнителей (И.Дорофеева, А.Солодуха, И.Афанасьева, Г.Колдун, группа «Беларусы», А.Шаркунова, А.Хлестов)
21.00-23.00

площадь Ленина

 

 Концертная программа с участием белорусских исполнителей
23.00

площадь Ленина

 

 Праздничный салют
 

30 июня (воскресенье)

 

10.00-18.00

ул. Социалистическая

(от пл. Победы до пл. Ленина)

 

 «По улочкам Бобруйска…» (работа Города мастеров, тематических площадок)
10.30-11.30

район дер. Думановщина

 

 Спортивное шоу «Гонки тракторов»
12.00-14.30

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»,

улица Карбышева,11

 

 Торжественное закрытие XV Международного фестиваля народного творчества «Венок дружбы» «Мы творчеством вплетаем страны в венок друзей и мира!»

 

16.00 – 19.00

парк культуры и отдыха,

молодежный парк

 

 Концертные выступления творческих коллективов фестиваля на концертных площадках города
 

3 июля (среда)

 

9.20-9.40

мемориал воинам-освободителям

по улице Минской

 

 Возложение венков и цветов к братской могиле советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

 

10.00-10.30

площадь Победы

 

 Митинг, парад воинов Бобруйского гарнизона

 

10.40-11.20

площадь Победы-

ул. Социалистическая  - улица Минская – улица Карбышева,11

 Республиканское патриотическое шествие «Беларусь помнит», шествие праздничной колонны

 

 

 

11.20 – 11.40

мемориальный комплекс жертвам фашизма (Бобруйская крепость)

улица Карбышева,11

 

 Возложение венков и цветов к мемориальному комплексу жертвам фашизма
12.00-13.00

 

 Торжественное открытие объектов г.Бобруйска:
УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер»

переулок Сосновый,40

 

 кабинета магнитно-резонансной компьютерной томографии в УЗ «Бобруйский межрайонный онкологический диспансер»
улица Гоголя общежития семейного типа РУП «Могилевэнерго» филиал «Бобруйские электрические сети»

 

16.00 – 20.00

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»

улица Карбышева,11

 

 Работа тематических площадок, города мастеров
16.00 – 23.00

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»

улица Карбышева,11

 

 Работа торговых рядов
18.00 – 22.55

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»

улица Карбышева,11

 

 Праздничный концерт «Люблю тебя, моя Беларусь!»
22.55-23.00

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»

улица Карбышева,11

 

 Акция «Споем Гимн вместе»
23.00

ГУ «Хоккейный клуб «Бобруйск»

улица Карбышева,11

 

 Праздничный фейерверк
 

Работа тематических площадок

(29 июня с 10.00 до 20.00, 30 июня с 10.00 до 18.00)

 

ул.М.Горького Выставка военной техники, техники МЧС, работа детских аттракционов, «Библиодворика», спортивной площадки

 

ул.Социалистическая

 

 

 

 «Бобруйский вернисаж» (выставка работ выпускников ГУО «Детская школа изобразительных искусств г.Бобруйска»;

выставка-продажа УО «Бобруйский государственный колледж им. А.Е.Ларина»: изделия из дерева, батик, живопись; выставка – продажа образцов минералов и изделий из натурального камня мастеров по художественной обработке камня; выставка-продажа и мастер-класс по изготовлению украшений из кожи и натурального камня члена Белорусского Союза художников Корчажкиной Т.В.; концерт ГУО «Детская школа искусств № 1 им. Е.К.Тикоцкого г.Бобруйска», ГУО «Детская школа искусств № 2 г.Бобруйска им. В.В.Оловникова»)

 

Площадка «Бобруйский рубеж»
Площадка Первомайского района «Бабруйская гасцёўня» (белорусский быт, фотозона, фотосушка «Сэлфи с вышиванкой»; работа мастер-классов: резьба по дереву, изготовление кукол-оберегов, мастер-классы по вытинанке, вышиванке)

 

Интерактивная площадка «Мир увлечений» ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бобруйска» (концертная площадка: выставка творческих работ, роботехника; выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства; фотозона; выпиливание лобзиком; игра в шашки, шахматы; Станция юных натуралистов; Центр туризма, краеведения и экскурсий детей и молодежи г.Бобрйуска; спортивно-игровая площадка; кубы с рисунками; аквагрим)

 

  Площадка медицинских учреждений
сквер у театра Площадка военно-исторических клубов «Газдава», «Цитадель»

 

«Казачий стан»
Площадка «Фарштадт вітае сяброў»
Площадка студии изобразительного искусства «Радуга»

 

Виртуальный тур по Бобруйской крепости
10.00-15.00 Интерактивная театральная площадка
15.00-21.00 Молодежная площадка
21.00-23.00 Квест «Променад по Социалке»
аэродром «Сычково» Обзорные полеты над городом (автобус до аэродрома от средней школы № 27, ул.Пушкина,245)