Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Приветливо встречают избирателей

647 0

Приветливо встречают избирателей

В день выборов на избирательных участках Бобруйска создана доброжелательная атмосфера. Члены комиссий приветливо встречают избирателей. На участке №9 Бобруйского-Первомайского округа, который расположился в детском саду №81, отметили, что с самого утра было мало людей. Оно и понятно: в выходной хочется поспать подольше. Но, уже начиная с 10 часов, избиратели пошли активнее.

Работник Бобруйской ТЭЦ-1 Дмитрий Масолбасов пришел на выборы, потому что считает: проголосовать – долг каждого гражданина. Он заранее изучил программы кандидатов и сделал свой выбор:
– Каждый выбирает из кандидатов того, кто более понравился и представляет интересы человека. На выборы обязательно нужно приходить, чтобы не было повторных голосований, ведь это лишняя трата бюджета. Ожидаю от будущих депутатов изменений для молодежи в лучшую сторону в плане работы, создания новых рабочих мест, благоустройства и строительства школ, садиков, бассейнов.
Любовь Григорьевна Заневская тоже отдала голос за достойного кандидата и от будущего ожидает, «чтобы жизнь наша была лучшей».
– Хочется, чтобы хорошие зарплаты были, хорошие дороги, чтобы такие же детские сады выстраивались отличные, – высказала пожелания избирательница.
По словам наблюдателя от профсоюзной организации Кристины Данилович, на избирательном участке №9 выборы проходят правильно, никаких нарушений не было выявлено, количество голосов совпадает с количеством бюллетеней.
– В период досрочного голосования достаточно активными были два последние дня. Шли отдать голос работающие люди с предприятий и госорганизаций. Сегодня в основном пока идут люди среднего возраста, – рассказала наблюдатель.
Для избирателей весь день будет работать буфет с широким ассортиментом выпечки и колбасных изделий. Здесь также проходит дегустация продукции Бобруйского мясокомбината. После голосования инженер-технолог предприятия Елена Омарова приглашает избирателей попробовать вкусные вареные и копченые колбасы, которые представлены и на витрине в буфете.