Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Прими участие в субботнике по озеленению родного города!

451 0

Прими участие в субботнике по озеленению родного города!

Как известно, весна и осень – благоприятное время для посадки деревьев. Время, когда солнце дарит приятные теплые дни, а небо посылает на землю нужное количество дождей, нельзя пропустить. Поэтому середина октября этого года – самое правильное время, чтобы сажать деревья.

Президент нашей страны с особым вниманием относится к проблеме недостаточного озеленения населенных пунктов. А озеленение территории города Бобруйска, на сегодняшний день, не достигло необходимого минимума (40%).

Учитывая важность и необходимость проведения мероприятий по озеленению, 12 октября был организован субботник. В нем приняли участие специалисты Бобруйской горрайинспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, Бобруйской межрайонной лаборатории аналитического контроля и общественные экологи. Субботник проходил на северо-востоке поселка Титовка вдоль улицы Могилевская в городе Бобруйске. Во время его проведения, на территории, определенной в качестве места посадки деревьев, был убран мусор и посажено около 600 саженцев березы и сосны.
Начало положено! Но чтобы максимально использовать благоприятное время для посадки деревьев, будет проведено ещё несколько таких субботников. Поэтому, Бобруйская горрайинспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает всех желающих принять участие в озеленении своего города. Информация о времени проведения субботников и местах, определенных для озеленения, будет размещена на сайте Бобруйского городского исполнительного комитета.

Инспектор
Бобруйской горрайинспекции
природных ресурсов и охраны
окружающей среды Татьяна Дубина