Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Президент поручил поднять зарплату на селе до 1 тысячи рублей

Александр Лукашенко совершает рабочую поездку в Шкловский район.

belta.by 492 0

Президент поручил поднять зарплату на селе до 1 тысячи рублей

В пятницу президент с рабочей поездкой находится в агрохолдинге «Купаловский». Во время посещения комплекса, Александр Лукашенко затронул тему средней зарплаты.

- Думаю, что в будущем году перед губернаторами будет стоять задача - они прежде всего за село отвечают - не 600, а 800 рублей (средней зарплаты в агросекторе. – Ред.). И вы к этому готовьтесь. Это не значит, что всем, а тем, кто работает. Через пару лет мы должны к той же 1 тысяче средней зарплаты подойти и в сельском хозяйстве, - сказал президент.

Александр Лукашенко напомнил, что лучшие хозяйства в стране уже обеспечили такой заработок. Поэтому и здесь, в «Купаловском», тоже можно этого добиться, если делать все правильно. Надо просто соблюдать технологии и дисциплину.

Кстати, по данным Белстата в апреле средняя зарплата в сельском, лесном и рыбном хозяйстве составляла 673 рубля 20 копеек. При этом в целом по стране средний заработок был 921 рубль, а по Могилевской области – 775 рублей 70 копеек.