Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Подозреваемых в угоне автомобилей подростков задержали в Бобруйске и Краснополье

427 0

Подозреваемых в угоне автомобилей подростков задержали в Бобруйске и Краснополье

15-летний житель Бобруйского района, состоящий на учете в ИДН, вместе с двумя приятелями прокатились 4 декабря на чужом «Мерседесе», припаркованном на ул. М. Горького в Бобруйске.

Как сообщили в УВД облисполком, приятели пытались с наката завести мотор. Однако в этот момент их застал сосед владельца «Мерседеса». После замечания подростки убежали, а очевидец сообщил о произошедшем по телефону «102». По приметам сотрудники патрульно-постовой службы милиции в течение получаса задержали подозреваемых.

- В этот же день аналогичный случай произошел и в Краснополье. 15-летний местный житель, также подучетный ИДН, вечером от дома по переулку Ленинскому уехал на чужом «ВАЗе». Преступлению способствовало и беспечность автовладельца: автомобиль оказался не заперт, а ключ находился в замке зажигания. В то время, пока подросток катался по Краснопольскому району, владелец, обнаружив пропажу, заявил об угоне в милицию. В течение часа молодой человек был задержан. Машина в техисправном состоянии возвращена владельцу, - рассказали в УВД облисполкома.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

mogilevnews