Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

«По зову сердца всем миром». Внимание, бобруйчане: считанные часы остались до главного события этой весны

bobrlif.by 2 693 0

«По зову сердца всем миром». Внимание, бобруйчане: считанные часы остались до главного события этой весны

До главного благотворительного события остались считанные часы, и пропустить наплыв звезд отечественного и российского шоу-бизнеса просто непозволительно, как и уже ставший легендарным матч с участием представителей администрации города против дипломатов со всего света.

Сегодня, 18 апреля, в 14.00 на стадионе имени Прокопенко  состоится футбольный матч между командой «Дипломат» и командой Бобруйска. В составе «Дипломата» сыграют представители посольств Турции, России, Казахстана, Таджикистана, Чехии, Литвы и Польши. За Бобруйск выступят местные футболисты Эдуард Градобоев, Дмитрий Балашов, Андрей Хрипач, а также руководители отделов и управлений Бобруйского горисполкома, сообщил Михаил Свистунов, заведующий сектором спорта и туризма Бобруйского горисполкома. Игроки команд уже сплотились, было проведено несколько тренировок, так что болельщиков ожидает яркий матч.  Вход на матч свободный.

Уже сегодня, 18 апреля,  состоится футбольный матч между командой «Дипломат» и командой Бобруйска.

На одной сцене «Бобруйск-Арены» в 18.00 соберутся звезды отечественного и российского шоу-бизнеса.

После программы спортивной бобруйчан ожидает культурный шок. На одной сцене «Бобруйск-Арены» в 18.00 соберутся: Руслан Алехно, Анатолий Ярмоленко, Александр Солодуха, Дмитрий Колдун, Вахтанг, Ирина Дорофеева, Анастасия Тиханович, Денис Клявер, Ирина Медведева, Эвклид Кюрдзидис, Родион Газманов, группа «Дрозды», Юлия Михальчик, Диана Гурцкая, Евгений Кунгуров, Вадим Галыгин, Эдуард Шульжевский. Это еще не весь список, утверждают организаторы. Есть и те звезды, которые вынуждены были отказаться от поездки по уважительным причинам, но и они обещали посодействовать на благо города. Билеты на концерт еще можно успеть приобрести в кассе Дворца искусств. Все вырученные средства от концерта поступят на целевой расчетный счет детской городской больницы.

Напомним, благотворительная акция по сбору средств  на реконструкцию Бобруйской городской детской больницы стартовала в Бобруйске в сентябре 2017 года.

В марафон включились как бобруйчане, так и организации, представители бизнеса. По проектно-сметной документации на реконструкцию второй очереди детской больницы требуется 8 миллионов 156 тысяч рублей. Реконструкция подразумевает замену всех инженерных сетей и изменение площадей. Кроме капитального ремонта детской больнице требуется новое оборудование – для эндоскопических исследований и УЗИ-диагностики, стерилизационная аппаратура, современный реанимобиль.

29 сентября 2017 года на центральной площади Бобруйска прошел масштабный праздник в поддержку благотворительного марафона «По зову сердца».  Бобруйчан поддержали и звезды  белорусской эстрады. Алексей Хлестов, Георгий Колдун, Дядя Ваня, группа SKYNET встретились на одной сцене, чтобы показать, как творчество может объединить в стремлении сделать доброе дело.

На реконструкцию второй очереди детской больницы требуется 8 миллионов 156 тысяч рублей.

Известный бобруйчанин Руслан Алехно в 2018-м вышел с инициативой продолжить благотворительный марафон.

Его  проект «По зову сердца всем миром» при поддержке Бобруйского горисполкома, Белтелерадикомпании, медиахолдинга «Бабруйскае жыцце», звезд российского и белорусского шоу-бизнеса призван собрать как можно больше средств на благотворительный счет детской больницы.

У бобруйчан также есть еще время, чтобы приложить руку к доброму делу и поучаствовать в благотворительной акции.

Благотворительные счета УЗ «Бобруйская городская детская больница»:

р/с BY91 AKBB 3642 1009 0235 4710 0000  филиал 703 АСБ «Беларусбанк», БИК   АКBBBY21703 (в белорусских рублях)

р\с  BY 07AKBB 3642 0100 9224 0710 0000  филиал 703 АСБ « Беларусбанк»   БИК AKBBBY21703  (в российских рублях.)

р\с  BY 55AKBB 3642 0100 9064 6710 0000  филиал 703 АСБ « Беларусбанк»   БИК AKBBBY21703  (в евро).

Адрес банка: Могилевская область, г.Бобруйск, ул.М.Горького, д.2

УНП 790323865     ОКПО 293025267000

Денежные средства можно перевести также через систему "Расчет" ЕРИП

ЕРИП/Могилевская область/г.Бобруйск/Соцобслуживание, Здравоохранение/Больницы/Городская детская больница/Взносы на реконструкцию Больницы

Все абоненты МТС, желающие помочь, могут  отправить  USSD-запрос*222*15# (со счета спишется 2 белорусских рубля).