Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Первомайский за здоровый образ жизни!

1 008 0

Первомайский за здоровый образ жизни!

Музыку погромче, движение поэнергичнее – вот проверенный временем рецепт крепкого здоровья, бодрости и отличного настроения. Нескучный спортивно-оздоровительный праздник для мальчишек и девчонок, а также их родителей «Первомайский за здоровый образ жизни» стартовал 9 апреля в спортивном зале «Росквит». Самые дружные и спортивные семьи Первомайского района всю неделю будут соревноваться в меткости, силе, скорости и выносливости.

Это мероприятие районного масштаба, проводят его отдел идеологической работы, отдел образования спорта и туризма администрации Первомайского района вместе с центром дополнительного образования детей и молодежи «Росквит».

- В течение всей этой недели в Первомайском районе будет проходить ряд спортивных мероприятий, посвященный Всемирному дню здоровья, - рассказала начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Первомайского района Вероника Вильчик. - 9 апреля дан старт неделе спорта и здоровья под общим девизом «Первомайский за здоровый образ жизни!». Мы приглашаем к участию все семьи Первомайского района, имеющие на воспитании детей, предлагаем им широкий круг спортивных соревнований, а по итогам определим победителей. Церемонию награждения проведем в субботу на районном спортивном  празднике «Спорт. Здоровье. Молодежь», который пройдет на стадионе механико-технологического колледжа, а участие в нем примут  команды всех учебных заведений нашего района. Также в программе мероприятий 13 апреля в атлетическом клубе «Антей» пройдет спортивный турнир «Первомайский силач-2018» среди учащейся и работающей молодежи.

К участию в спортивном празднике приглашаются семьи, проживающие в Первомайском районе без ограничений по возрасту, состоящие из трех и более членов семьи (папа, мама, дети), не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья для участия в конкретных видах спорта.

- Каждый день будет проходить один вид соревнований, - пояснил главный судья районных спортивных мероприятий Артем Шакура. – 9 апреля – дартс, 10 апреля – бросок баскетбольного мяча в кольцо, 11 апреля – скакалка, 12 апреля – пенальти в ворота, 13 апреля – прыжок в длину с места, а 14 апреля пройдет церемония награждения. Время мы постарались также сделать максимально удобным для всех, поэтому посоревноваться можно в две смены: с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 19.00. Семья во всех видах спортивной программы за показанный результат занимает место. Каждое место дает определенное количество очков согласно «таблице результатов». Побеждает семья, набравшая наибольшее количество очков.

Всем участникам соревнований при себе необходимо иметь спортивную форму (сменную обувь), а перед каждым видом программы предоставить документы, подтверждающие родство. Регистрация участников – по месту проведения соревнований у судьи, обслуживающего определенный вид спорта.