Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Обзор театральных событий с 15 по 21 октября

1 667 0

Обзор театральных событий с 15 по 21 октября

19 октября в 18:00 приглашаем на спектакль «Точки на временной оси». Он состоит из восьми новелл, не связанных между собой сюжетом или героями, но объединённых общей идеей веры в человека, в осмысленность и красоту его существования на этой земле.

У каждого человека на фотографии своя история, своя судьба: мёртвые становятся живыми, те, кто приехал убивать, поворачивают назад, кто знает, что его ждёт смерть, всё равно идут вперёд, потерявшие всё- обретают надежду, опустошённые – внезапно чувствуют себя счастливыми… Всё это, потому что в каждом из нас, несмотря ни на что, живёт любовь к жизни, к людям и только благодаря такой любви, мы способны победить тьму.

20 октября в 12:00 маленькие зрители увитят музыкальную сказку «Красная шапочка». Спектакль об истинной дружбе и взаимовыручке, когда самый маленький и слабый становится самым храбрым.

20 октября в 18:00 бобруйчане увидят новую драму на малой сцене «Москоу Дримин».Спектакль созданный молодым режиссёром из Минска А.Кузмицким по пьесе молодого белорусского автора В.Королёва. Надо сказать, что этот материал можно назвать чрезвычайно захватывающим и эмоциональн­ым. Главный герой – молодой человек, который испытывает внутренний дискомфорт от того, чем он занимается в жизни, ему хочется чувствовать свою необходимость, если можно так сказать – нужность. Это то, чего сейчас он не испытывает, и он решает уехать в Москву, уверенный в том, что там сумеет найти себя, ведь работу ему предложили интересную – в экскурсионном бюро «Незабываемая Москва»! А ещё у него завязываются нежные отношения с девушкой, которая проводила с ним по скайпу что-то типа собеседования! Всё так замечательно складывается! По приезду возникают некоторые проблемы с работой, но это временно, это ерунда… Всё, что произошло дальше, кого-то могло сломать, кого-то сделать, циником, разуверившимся во всём, кого-то обозлить. Но наш герой оказался совсем другим, он нашёл в себе и любовь, и умение прощать, и достоинство, и мужество. Всё, что с ним случилось, сделало его жизнь НАСТОЯЩЕЙ!

21 октября в 12:00 маленькие зрители увидят известную сказку «Кто ходит в гости по утрам…». Вы знаете, кто такой Винни-Пух? Если знаете, то, наверное, с удовольствием увидите его на сцене театра, захотите с ним познакомиться и, может быть, даже потрогать. А если вам ещё неизвестен этот очаровательный медвежонок, который любит вкусно поесть до такой степени, что может застрять при выходе из норы или летать на воздушном шарике к верхушке дерева за мёдом к пчёлам, которые не очень довольны его появлением, тогда спешите увидеть Винни-Пуха на сцене театра. Кроме Винни вас обрадует встреча и с другими обитателями леса, его друзьями – гостеприимным умницей Кроликом, славным добрым Пятачком, грустным осликом Иа-Иа, мудрой Совой. Их всех связывает умение дружить и доставлять друг другу приятные моменты, чему нам всем и стоит у них поучиться.

­­

21 октября в 18:00 приглашаем посмеяться и отдохнуть на комедии положений «Вот такое тра-ля-ля…». Началось все с того, что простенький периферийный театрик усилиями менеджера Альберто оказывается в курортном городке, в очень приличной гостинице, в таких условиях, к которым этот бедовый театр с его непутёвым режиссёром Дженаро не привык. В этой гостинице и завязывается сюжет, начинается вся неразбериха любовных и денежных отношений, когда Альберто влюбляется в Биче, а она оказывается замужем и к тому же беременной. На этом фоне развиваются и семейные отношения Дженаро с его тоже беременной Виолой. Потом в действие включается муж, вся труппа, и тем или иным образом каждый попадает в нелепую ситуацию, по поводу которой только и можно сказать: «Вот такое тра-ля-ля...». Но из этого «тра-ля-ля» ещё и выход надо найти! А интрига нарастает, развивается теперь уже во владениях графа. Всё, что происходит, начинает напоминать сумасшедший дом и достигает кульминации в…полицейском участке, куда попадают наши герои. Будет необыкновенно интересно следить за тем, как все будут искать достойный выход из ситуаций, которые им подбрасывает жизнь. Ведь очень важно с честью выходить из всех неразберих, оставаясь в каждом случае не просто человеком, но и в высшей степени джентльменом.