Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Обзор театральных событий с 9 по 15 апреля

884 0

Обзор театральных событий с 9 по 15 апреля

На этой неделе мероприятия начнутся 11 апреля в 18:00 с Пасхального концерта. Вход по пригласительным.

12 апреля в 18:00 приглашаем на драму «Это всё она». После смерти отца в отношениях матери и сына Кости возникли охлаждение и даже враждебность. Пытаясь понять сына, узнать о его интересах, опасаясь за его ориентацию, мать заходит к нему на страничку в «Вконтакте», которую он назвал «Тауэрский Ворон» и подала заявку в друзья под именем девушки «Тоффи». И это общение в интернете позволяет многое узнать о Косте, который раскрывается, как романтичный и умный юноша. С него спадает оболочка агрессии, и он готов для любви... Спектакль о том, что в виртуальной жизни мы откровеннее, чем в реальности. Мы разучились общаться и только в интернете мы свободны, и можем открыто выражать свои мысли и чувства...

­

14 апреля в 12:00 для маленьких зрителей на малой сцене состоится музыкальная сказка «Котёнок по имени Гав». Трогательная история рассказывает маленьким зрителям о котёнке по имени Гав, который с любопытством изучает окружающий мир, попадает в разные ситуации и учится находить из них выход. Это история об умении и желании помочь другому, о настоящей дружбе и доброте.

А в 18:00 приглашаем на спектакль, который победил в пяти номинациях из восьми на Республиканском фестивале национальной драматургии в 2017 году – «Точки на временной оси». Спектакль «Точки на временной оси» создан по пьесе, в основе которой лежат документальные фотографии, вошедшие в подборку «40 лучших фотографий за 100 лет». Он состоит из восьми новелл, не связанных между собой сюжетом или героями, но объединённых общей идеей веры в человека, в осмысленность и красоту его существования на этой земле. У каждого человека на фотографии своя история, своя судьба: мёртвые становятся живыми, те, кто приехал убивать, поворачивают назад, кто знает, что его ждёт смерть, всё равно идут вперёд, потерявшие всё- обретают надежду, опустошённые – внезапно чувствуют себя счастливыми… Всё это, потому что в каждом из нас, несмотря ни на что, живёт любовь к жизни, к людям и только благодаря такой любви, мы способны победить тьму. В спектакле заняты: Заслуженный артист РБ Александр Парфенович, Алла Грахова, Игорь Бурак, Сергей Бобровник, Павел Микулик, Ольга Матвеева, Вадим Бабинич, Павел Ходжаев, Ольга Гурина, Дарья Шаршина, Артём Чернобылов, Мария Дорогобед, Александр Тихонов.

15 апреля в 12:00 маленькие зрители увидят детский мюзикл «Аленький цветочек»! Сказка, написанная много лет ­назад С.Т. Аксаковым, рассказывает о вечном: о добре и зле, о любви и милосердии, о том, что на самом деле красиво, а что безобразно. Буря разбивает корабль купца и выбрасывает его самого на остров, где он находит аленький цветочек, краше которого нет на свете, и который просила привезти младшая, любимая дочь. Но хозяин острова – страшное чудовище – ставит купцу условие: за то, что он сорвал цветок, на остров должна приехать одна из дочерей купца, иначе умереть ему «смертью лютою»…

15 апреля в 18:00 приглашаем на драматическую балладу «Не покидай меня». 1944-ый год. Начало белорусской наступательной операции. Отдыхающий после ранения разведчик капитан Михасев получает приказ: подготовить диверсионную группу для проведения спецоперации в тылу врага. С энтузиазмом спешит он начать работу и вдруг оказывается, что его бойцы…девушки, и после подготовки ему придется послать их на смерть…