Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Обвиняемую в покушении на убийство младенца бобруйчанку будут судить в Могилеве

650 0

Обвиняемую в покушении на убийство младенца бобруйчанку будут судить в Могилеве

Жительницу Бобруйска, обвиняемую в покушении на убийство новорожденного ребенка, находившегося в беспомощном состоянии, будут судить в Могилеве.

Как установлено, женщина вечером 17 октября 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в частном доме по улице Богушевича в Бобруйске родила недоношенного, не зрелого, но жизнеспособного мальчика. После этого, понимая, что ребенок родился живым и подает признаки жизни, вынесла новорожденного без одежды из дома на улицу (температура окружающей среды была 7,5 градуса) и бросила младенца в кустарник вблизи дома. Благодаря тому, что новорожденного обнаружили работники УЗ "Бобруйская станция скорой и неотложной медицинской помощи" и своевременно оказали ему квалифицированную медпомощь, ребенок не умер.

Ранее обвиняемая была лишена родительских прав в отношении троих детей, постоянно скрывалась от правоохранительных органов, меняя места жительства, злоупотребляла спиртными напитками, на учет по беременности и родам не становилась.

Решением суда Бобруйского района и Бобруйска она лишена родительских прав в отношении новорожденного мальчика. Уголовное дело находилось в производстве управления Следственного комитета Беларуси по Могилевской области. Областная прокуратура направила его в Могилевский областной суд. Примененную ранее к обвиняемой меру пресечения в виде заключения под стражу прокурор оставил без изменения.

belta.by