Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Обсудили готовность к пожароопасному периоду

Bobrlife 667 0

Обсудили готовность к пожароопасному периоду

На заседании горисполкома 16 марта с докладом выступил начальник Бобруйского горрайотдела по ЧС Андрей Бабин. Весна, по мнению сотрудников МЧС, один из самых пожароопасных периодов, к которому должна быть готовность №1, ведь уже совсем скоро установится сухая и теплая погода, а прошлогодняя трава – идеальным горючим.

– Прошедший год пожароопасная обстановка города и района была под контролем, – резюмировал Андрей Вячеславович. – Всего в республике за прошедший год произошел 1271 пожар в природных экосистемах.

В трудовых коллективах и в СМИ проводилась масштабная агитационная кампания по профилактике пожаров. 99 выступлений по телевидению, более полутора тысяч выступлений на радио и более 160 статей в печатной прессе. В итоге пожароопасный период с марта по май 2017 года прошел в городе без серьезных возгораний.

– Подготовлен проект-решение, в котором предлагаем установить план основных мероприятий, в нем порядка 18 пунктов, в том числе необходимо провести ремонт техники предприятий, которая может быть приспособлена для тушения пожаров.

Также будет проверена готовность предприятий к чрезвычайным ситуациям, будут организованы рейды по местам отдыха.