Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

О слагаемых успешного бизнеса рассказали учащимся. Всемирная неделя предпринимательства проходит в Бобруйске

О слагаемых успешного бизнеса рассказали учащимся. Всемирная неделя предпринимательства проходит в Бобруйске

bobrlif.by 866 0

Экспертное жюри из ведущих экономистов, представителей госорганов и бизнес-ассоциаций назвало лучшие регионы Беларуси для бизнеса с наиболее развитой деловой активностью и самыми благоприятными в масштабах страны условиями для развития предпринимательства. Победителем этого года стал Бобруйский район, и, надо полагать, что сам Бобруйск – лакомый кусочек для инвестиций как отечественных, так и иностранных. Каждая вложенная копейка, при правильном к ней отношении, может обернуться весомой прибылью.

На этой неделе в Бобруйске пройдет ряд мероприятий: форумов, интерактивных выставок, экскурсий – все они посвящены Всемирной неделе предпринимательства. И к слову, прошлая неделя была весьма удачной для города в плане бизнеса. Делегация Бобруйска, в состав которой вошли представители исполнительной власти, руководители предприятий и организаций города – ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов», ОАО «Славянка», ИЧПТУП «Барро», УЗ «Бобруйская центральная больница», приняла участие во Второй Международной Конференции Дружественных Городов, на которую были приглашены представители свыше 30 стран мира. В ходе визита руководителями Бобруйска и Шаосина было подписано Соглашение по развитию сотрудничества между городами. Также в рамках Конференции члены делегации приняли участие в двух Форумах делового сотрудничества – «Дружественные города и Один пояс - один путь» и «Сотрудничество в области туризма».

О слагаемых успеха 12 ноября учащимся механико-технологического и технологического колледжей рассказали на ОАО «Легпромразвитие». История организации являет собой яркий пример того, как из небольшого семейного бизнеса вырастить целое предприятие с численностью свыше тысячи человек. Начиная от зарплат, поощрений, отношения начальства к курению сотрудников и заканчивая ростом направлений работы предприятия, – все это волновало потенциальные молодые кадры предприятия. Директор предприятия начинал с производства пластмассовых цветов ручным способом. Уже менее, чем через 10 лет существования ЗАО «Легпромразвитие» превратилось в успешное, стабильное предприятие Беларуси и продолжает поднимать планку и обрастать именитыми клиентами, такими, как IKEA, Газпром, Лукойл. Компания сейчас работает в четырех приоритетных направлениях: пошив спецодежды и обуви для предприятий машиностроительного, нефтегазового, энергетического комплексов; изготовление изделий повседневного спроса и технического назначения из пластмасс; конструирование, изготовление и ремонт пресс-форм для литья под давлением; производство детской и подростковой обуви. Для закрепления полученной информации для учащихся провели экскурсию по предприятию.

А 13 ноября в рамках недели предпринимательства в Бобруйске пройдет основной блок мероприятий. С 12.00 до 16.00 будет организована работа интерактивной площадки на базе гостиницы «Турист». Вход для всех желающих бесплатный.