Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

В учреждениях образования пройдет олимпиада по финансовой грамотности

594 0

В учреждениях образования пройдет олимпиада по финансовой грамотности
Учащиеся X–XI классов учреждений общего среднего образования региона приглашаются к участию в республиканской олимпиаде по финансовой грамотности, которая пройдет в сентябре-декабре 2019 года. Организаторы олимпиады – Национальный банк Республики Беларусь и Министерство образования Республики Беларусь.

Порядок проведения олимпиады утвержден совместным постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь и Министерства образования Республики Беларусь от 20 августа 2019 г. №343/141.
Олимпиада пройдет в четыре этапа:
в учреждениях образования – в сентябре 2019 года;
районный этап – 18 октября 2019 года;
областной этап – 15 ноября 2019 года;
Заключительный этап олимпиады пройдет в г.Минске в Национальном банке Республики Беларусь 13 декабря 2019 года.
Олимпиадные задания будут включать вопросы в виде тестов с вариантами ответов по следующим темам: личные финансы, наличные деньги, сбережения, заимствования, цифровой банкинг, деятельность центрального банка, страхование, налоги, инвестиции, также включен ряд задач на расчеты и вычисления, касающиеся финансов.
В помощь старшеклассникам и педагогам для подготовки к олимпиаде Национальным банком разработаны методические рекомендации, которые включают описание тем заданий, рекомендуемые источники информации, примеры вопросов с ответами и пояснениями.
Олимпиада проходит в нашей стране ежегодно, начиная с 2014 года, и является одним из наиболее масштабных и значимых национальных мероприятий по повышению финансовой грамотности молодого поколения.

bobruisk.by