Бобруйский новостной портал Bobrlife

Бобруйск — Новости —Новости Бобруйска — Погода — Курсы валют — Общественно-политическая газета — Навіны Бабруйска — Бобруйский портал —бобр лайф — Зефир FM

Новый уровень медобслуживания. В поликлинике №6 открыли современный рентген-кабинет

Новый уровень медобслуживания. В поликлинике №6 открыли современный рентген-кабинет

bobrlif.by 2 402 0

Подарок поликлинике №6, пожалуй, уместился бы только под главной елкой города. Но его размеры не уступают важности и необходимости более чем для 32 тысяч бобруйчан. В канун Нового года и 45-летнего юбилея в учреждении здравоохранения при высоких гостях состоялось торжественное открытие обновленного рентгенодиагностического кабинета.

Рентгенодиагностический аппарат «Униэксперт 3 плюс» изготовлен на основе уникальной конструкции телеуправляемого стола-штатива, который предназначен для выполнения на одном аппарате всех видов исследования. По словам главного врача города Владимира Гацко, этот современный аппарат – универсальное решение в области медицинской рентгенодиагностической техники и может рассматриваться в определенной степени как аппарат экспертного уровня. Примечательно, что все манипуляции с пациентом осуществляются дистанционно, то есть аппарат работает в цифровом режиме. А это дает возможность получения более точного и качественного изображения. Что касается лучевой нагрузки на человека, она стала гораздо меньше. Для визуализации рентгеновского изображения используется высокопанельный цифровой приемник рентгеновского изображения. Снимок можно напрямую отправить по электронной почте, сопроводив голосовым сообщением. Стоимость чуда медицинской техники составляет 302 тысячи рублей.


– Вдвойне приятно находиться сегодня здесь с вами, ведь сегодня поликлиника №6 празднует 45-летие. А какой же праздник без подарков? – обратился к присутствующим председатель горисполкома Александр Студнев. – Знаете, мне всегда приятно открывать объекты, которые так или иначе идут на благо городу. Сегодня я вижу светлые и просторные коридоры, хотя еще месяца три назад, когда приехал для осмотра места под новый рентген-кабинет, здесь требовался косметический ремонт. Результаты радуют, и наверняка от этих просторности и обновленности у пациентов настроение будет только улучшаться. Хочется пожелать, чтобы все же пациентов кабинета было меньше – больше здоровых людей нашему городу!


– Хочу выразить слова благодарности сотрудникам поликлиники за напряженную работу, – сказал председатель горсовета Михаил Желудов. – Открытие рентген-кабинета – нужный и важный подарок для вас как профессионалов своего дела. У вас появляются новые возможности, в том числе и в профилактике заболеваний.


К слову, укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения города – одна из основ своевременного предоставления населению медицинской помощи высокого качества. За смену в шестой поликлинике бывает до 500 посетителей, а среднегодовое количество рентген-исследований составляет 4985.
На мероприятии побывал епископ Бобруйский и Быховский Серафим. Он преподнес в дар медучреждению икону и окропил святой водой новое помещение.
После традиционного «преодоления» красной ленты с помощью ножниц гости мероприятия смогли осмотреть рентген-кабинет и его техническую «начинку». Чуть позже в актовом зале центральной больницы состоялось награждение отличившихся сотрудников поликлиники в честь юбилея организации.